Обзор новостей туризма на 22 февраля 2022 года

РОССИЯ

На портале Госуслуг должны появиться данные о наличие антител к COVID-19 у россиян, которые уже перенесли заболевание, не обращаясь к врачу и не сдавая ПЦР-тест. Теперь у таких граждан есть шанс получить собственный QR-код переболевшего.

ОАЭ

Власти Эмиратов разработали дорожную карту постепенной отмены антиковидных ограничений для своих граждан и иностранцев. Ожидается, это поможет увеличить турпоток их России в Эмираты на треть.

ИНДИЯ

Индия отменила недельный карантин для иностранных туристов. Отменен и ПЦР-тест после недельного пребывания в Индии. Карантин для туристов заменили на самонаблюдением за своим самочувствием.

ЕГИПЕТ

Министерство туризма Египта аннонсировало открытие нескольких знаковых туристических исторических объектов. Так что экскурсионная программа в Каире и теперь станет разнообразнее, а вид на Великую пирамиду — живописнее.

ТУНИС

Власти Туниса отменили карантин при въезде для непривитых иностранцев. Новые правила стали значительно мягче:

ПЦР-тест для вакцинированных взрослых не требуется. Невакцинированные туристы старше 6 лет теперь не будут сидеть карантине в отеле. Однако, для въезда в Тунис будет нужен сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста.

Приложение Health Form (анкета здоровья) отменена.

НОРВЕГИЯ

Норвегия, вслед за рядом других Европейских стран, сняла ограничения, связанные с COVID-19. Часть ограничений осталась лишь для острова Шпицберген.

АВСТРИЯ

Австрию готова принимать россиян с отрицательным результатом теста на коронавирус.

СЛОВЕНИЯ

Туристов ждут в Словении. Для въезда понадобятся лишь с два документа – загранпаспорт и виза.

ИЗРАИЛЬ

 Израиль с 1 марта снимает ограничения на посещение страны непривитыми туристами всех возростов.