Обзор новостей туризма на 27 января 2022 года

РОССИЯ 

Ростуризм услышал многочисленные жалобы россиян на низкий уровень сервиса в ряде отелей черноморских курортов. В будущем сезоне усиливаются меры по мониторингу  заявленного уровня «звездности» российских отелей. Также начались проверки организаций, которые определяют звездность российских гостиниц.

Ведомство обещает в ближайшее время провести проверки еще в трех регионах.

КУБА

Российские организованные туристы теперь могут въезжать на Кубу без ПЦР и прививок, так же, как в Доминикану или Мексику. Все максимально просто и приближено к допандемийным условиям.

ТАЙЛАНД

Открывает россиянам возможность путешествовать по всем провинциям страны. Это новшество касается только вакцинированных туристов. Надеемся, что это позволит расширить возможности отдых в Тайланде.

КИПР

С 1 марта 2022 года вакцинированные и переболевшие коронавирусом иностранцы могут посещать остров без получения отрицательных ПЦР-тестов, карантина и каких-либо разрешений на въезд.
Напомним, что  Кипр признает все вакцины, одобренные ВОЗ. А из российских — вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» (лайт, только как бустерную прививку).

ЕГИПЕТ

Российские туристы теперь могут быть спокойны за документы в ПЦР-тестах и прививках, которые предоставляют на въезде в Египет. Принимающая сторона больше не грозит россиянам депортацией в случае нечитаемого QR-кода на медицинских документах. Если что-то не читается, то туристу достаточно сделать экспресс-тест, который подтвердит, что россиянин здоров.